Главная » 2013 » Июнь » 16

Непогода продлила работу экспедиции МКС

09:41 / 15.03.2013 Кевин Форд, Олег Новицкий, Евгений Тарелкин. Фото: РИА НовостиКевин Форд, Олег Новицкий, Евгений Тарелкин. Фото: РИА Новости

Посадку космического корабля "Союз ТМА-06М", который должен был вернуться на Землю утром 15 марта, перенесли на сутки. Причиной тому послужили неблагоприятные погодные условия в районе приземления в Казахстане.

"К сожалению, погода вынудила нас перенести на сутки посадку экипажа. Это абсолютно штатная операция", – сообщил начальник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Сергей Крикалев. В районе посадки спускаемой капсулы пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М" бушуют метели, сменяющиеся проливными дождями. Это создает плохую видимость. Именно поэтому космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд вернутся на Землю немного позже, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Получить код для блога/форума/сайта BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах [url=http://www.povarenok.ru/][img]http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.gif[/img][/url] [url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/54309/]Торт "Штучная работа"[/url] [url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/54309/][img]http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/40/4008/400892.jpg[/img][/url] Рецепты: Десерты -> Торты -> Творожный торт Результат моих долгих экспериментов. С одной стороны, я очень люблю творожно-сливочные торты. С другой – стараюсь сделать их максимально легкими. В результате проб и ошибок родился отличный рецепт – нежное творожно-шоколадное лакомство из обезжиренного творога, самых легких сливок, фруктов, без масла, почти без муки… Вкус праздника должен быть легок и сладок! А приготовление не должно отнимать много времени. Этот ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Херб Ритц (Herb Ritts) родился и вырос в Лос-Анджелесе, окончил экономический университет, начал работать в мебельном магазине родителей, и вдруг увлёкся фотографией. И настолько серьезно, что записался на вечерние фото-курсы, затем предлагал свои работы журналам, завёл связи, но его работы не пользовались особой популярностью.
Однажды в 1978 году на заправке он сфотографировал симпатичного молодого человека. Позже ему удалось продать этот снимок, что натолкнуло Ритца на мысль, что фотографией можно зарабатывать на жизнь. Кстати, этим молодым человеком оказался никому тогда не известный Ричард Гир. Фотограф заметил в парне нечто интересное, особенное, и предложил ему сделать несколько снимков. Молодой актёр понравился редакторам журналов не меньше, чем стиль, в котором были сделаны снимки. Именно эти фотографии стали для Ричарда Гира пропуском в мир киноиндустрии, а Херб Ритц решил серьёзно заняться фотоис ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Подмосковный криминальный авторитет погорел на убийстве будущей тещи, чьей квартирой хотел завладеть

На днях Мособлсуд приговорил 32-летнего Алексея Белоусова к длительному сроку заключения.

Как удалось выяснить «МК», выходец из подольско-климовской группировки Алексей Белоусов, по кличке Пиджак, около года встречался с 25-летней Ольгой. Мужчина красиво ухаживал и даже обещал жениться. При этом Алексей работой обременен не был, но деньги у него всегда водились. Однажды Ольга рассказала жениху, что ее мама, сотрудница Центрального банка России, взяла в банке кредит в 1 млн 200 тыс. рублей для покупки иномарки. В то же время Белоусов был осведомлен, что у потенциальной тещи в собственности имеется квартира стоимостью более 4 млн рублей.

Кавалер решил завладеть имуществом будущей родни. Совместно с двумя подельниками (их дело выделено в отдельное производство) Алексей Белоусов 28 апреля 2011 года в ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Евросоюз может отказаться от курса на жесткую бюджетную экономию. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу считает, что эта стратегия исчерпала лимит политической и общественной поддержки. Резкий рост долга, несмотря на сокращение расходов в еврозоне, подтверждает это мнение.

Европа дошла до политического и социального предела бюджетной экономии, считает президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. «Несмотря на то что фундаментально концепция верна, но, на мой взгляд, политически она себя исчерпала, — заявил он накануне, цитата по Financial Times. — Чтобы иметь успех, определенная программа должна не только быть хорошо продумана, ей необходима минимальная политическая и общественная поддержка».

Политика бюджетных сокращений давно подвергалась критике со стороны населения ЕС и ряда экспертов, вышедшие в день выступления Баррозу статданные с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

«За себя и за того парня»

25.07.2012

Image Лето – время контрастов. Время отдыха и время работы не только за себя, но и за отпускников. А для бухгалтерии и руководства компаний – ещё и время головной боли. Ведь нужно не только придумать, как и кем заменить отдыхающего сотрудника, но и правильно всё это оформить. Как показывают результаты очередного онлайн-опроса на сайте JOB.RU, чаще всего отпускников заменяют коллеги и напарники – 39%.

Работа не ждёт

Право на отдых прописано не только в Трудовом Кодексе, но и в Конституции России. Это право – святое, но и работа далеко не всегда может подождать. Если опираться на результаты нашего опроса, подождать она может лишь в 6,9% случаев. Как выяснилось, незаменимых сотрудников (или тех, кто считает себя таковыми) достаточно много: 8,8% заявили, что они – уникальные специалисты или руководители, и рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Книга написана добротно. Сюжет в жанре городского фэнтази, достаточно неплох. Немного напрягают затянутые описания душевных переживаний главного героя и личных философских рассуждений автора. В целом - оценка твердая "хорошо". Но не зацепило.

Книга написана добротно. Сюжет в жанре городского фэнтази, достаточно неплох. Немного напрягают затянутые описания душевных переживаний главного героя и личных философских рассуждений автора. В целом - оценка твердая "хорошо". Но не зацепило.

Атмосферно, мрачно, но логично, и очень интересно.

Тоже не сразу "поверила рекомендациям" друзей. Но в последствии ни на одну минуту не пожалела, что купила.

Прекрасная книга, ее атмосфера просто непередаваема - ужас, страх, боль и в противовес этому - воля, принципы и просто желание оставаться человеком, который не боится смотреть на себя в зеркало, не боится взглянуть себе в глаза.

Нельзя сказать, что это легкое чтение, повышающее настроение, нельзя сказат ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

19:13, 12 марта 2013

Оценка: «средне»

Инвестбанки отказали России в развитии без реформ

Работа никелевого рудника

Работа никелевого рудника "Таймырский"

Фото: Кожевников Денис / ИТАР-ТАСС

Прошлый год принес России не лучшие результаты: экономический рост замедлился до минимальных с конца кризиса значений. Начало 2013 года тоже оказалось не очень удачным: рост ВВП продолжил замедляться, а промышленное производство упало. Это контрастирует с планами правительства сделать Россию одной из богатейших стран мира, а в начале года инвестиционные банки опубликовали исследования, согласно которым без реформ Россия заявленных целей достичь не сможет.

О стагнации экономического роста в России заговорили осенью прошлого года. По итогам третьего кварт ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

8 (831) 272-55-01,
8 (831) 272-55-02,
8 (831) 272-55-03

Услуги интерактивного сервиса, работающего в рамках одного веб-сайта

Rabota.ru — портал для точного и быстрого поиска работы и подбора персонала, один из лидеров рынка онлайн-рекрутмента. Главная цель проекта — предоставление услуг по подбору персонала и поиску работы в различных населенных пунктах РФ двадцать четыре часа в сутки 365 дней в году. Каждый день работодатели и соискатели публикуют на этом веб-сайте несколько тыс. собственных вакансий и резюме. Сейчас на Rabota.ru размещено порядка 115 000 вакансий и практически 1 900 000 резюме. Проект ориентирован на все проф. группы соискателей — на веб-сайте представлены массовые позиции, вакансии экспертов и менеджеров среднего звена, а кроме того топ-менеджеров. Прямым работодателям и кадровым агентствам предлагает большой выбор резюме экспертов разного профиля. Основное назначение Rabota.ru — предоставлять соискателям лишь надежные рабочие мест ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Спасибо огромное за проделанную работу. Я наверное один с самых сложных покупателей, пришлось помучаться со мной. Нога у меня не совсем стандартных пропорций, но в конечном итоге я получила отличные сапожки. Кожа качественная, мягкая. Спасибо огромное также за очень теплое отношение, за то что готовы пойти на встречу ради положительного результата и удовлетворения клиента. Надеюсь что скоро вернусь в ваш магазин.

Рыжая "Фиона" очень эффектна! Сапоги удобны и практичны. "Дизайнерское решение" в виде завышенного голенища по ноге не лег, но отлично выглядит в качестве отворота. Работа выполнена очень добротно и аккуратно, колодка прямо по ноге, что само по себе поразительно - ни единой примерки, дистанционный пошив! Я очень довольна, теперь спокойно могу заказать туфли себе и дочери. Спасибо мастерам!

Огромное спасибо мастеру! Все навысоте: заказ был обработан и выполнен очень быстро и с учетом всех пожеланий. Сапоги просто сказочные! Кожа мягкая, сделаны очень аккур ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Вакансия!
Менеджер по продажам в праздничное агентство

Зарплата:
от 30 000 рублей в месяц
Регион работы: г.Самара

Описание вакансии, обязанности:
Стабильной компании по организации праздничных мероприятий требуются менеджеры по продажам.

Обязанности:
активный поиск новых клиентов методом холодного звонка;
поиск компаний для обзвона (справочники, журналы, газеты и пр);

Требования
Ответственность;
целеустремленность;
терпение;
позитивные взгляды;
прилежность;
наличие телефона и Интернета (Расходы не компенсируются).
Студенты дневных отделений не рассматриваются.

Условия:
— Постоянная, свободный / гибкий график, на дому / удаленная работа
30% от прибыли с проведенного мероприятия (Стабильного оклада у нас нет, но при упорной работе и нацеленности на результат Ваш среднемесячный заработок будет составлять не менее 30 000 рублей);
работа дома без разъездов;
возможность расти ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Описание

Мы часто обделяем свой стол и себя, не употребляя в пищу морепродукты. Если раньше морепродукты преобладали в основном на прилавках магазинов приморских районов, то в наше время их можно купить практически где угодно… И вы знаете, я недавно поняла, что да, многие не любят их, но еще больше людей просто не знают, как правильно приготовить. А ведь те, кто едят морепродукты, не только наслаждаются свежестью и вкусом еды, но и получают немало пользы для здоровья. Сегодня я хочу поделиться с вами секретами приготовления трубача. Это деликатесный продукт, который максимально усваивается и является источником полноценных белков и микроэлементов, так необходимых нашему организму. Трубач содержит много йода и фтора, поэтому служит профилактическим средством при кариесе и недостатке витаминов А и С. Обилие микроэлементов способствует нормализации обмена веществ, повышает потенцию и общий тонус организма, усиливает иммунитет. Мясо трубача богато гликогеном и очень полез ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Рецепт традиционных мексиканских чипсов

Ингредиенты:

Мука кукурузная - 1 стакан
Вода кипячёная - 250 мл
Мука пшеничная - 50 гр.
Паприка сладкая молотая
Перец чёрный молотый
Корица молотаяая
Соль
Масло кукурузное 450 мл
Мука рисовая 100 гр.
Начинка:
Сыр Чеддер 100 гр.
Сметана 100 гр.

Способ приготовления:

1. Просеять кукурузную муку.
2. Добавить соль и специи.
3. Залить горячей водой. Оставить на 20 минут.
4. Добавить рисовую муку.
5. При замешивании теста добавить кукурузное масло.
6. Затем добавить немного пшеничной муки для эластичности теста.
7. Разделить тесто на шарики.
8. Раскатать каждый шарик между листами вощёной бумаги.
9. Разделить круг на 8 частей.
10. Нагреть растительное масло в кастрюле. Бросить несколько треугольников по одному, помешивать, чтобы они не слиплись. Чипсы должны приобрести золотистый цвет и ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

«Работа для Вас – Работа.ру»

Весна: время перемен!

По данным исследования, проведенного Медиа-компанией «Работа для Вас – Работа.ру» в марте этого года активность соискателей с наступлением весеннего периода значительно возросла. Все больше калужан и жителей области начинают задумываться о поиске или смене работы. Например, посещаемость сайта Rabota.ru в марте увеличилась на 74% в Калуге и на 62% в Обнинске по сравнению с тем же периодом 2011 года. А продажи газеты «Работа для Вас» возросли на 24% и 6% по Калуге и Обнинску соответственно.
Популярность интернет-ресурсов в таком процессе, как поиск работы вне конкуренции. Но стоит отметить, что, не смотря на общероссийскую тенденцию по сокращению аудитории СМИ и уходом в он-лайн пространство, в Калужском регионе эта тенденция пока мало прослеживается, и калужане по-прежнему сохраняют верность печатным изданиям.
С чем же связана такая активность? Однозначно ответить сложно, ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Госдума на осенней сессии собирается вернуться к обсуждению поправок в Гражданский кодекс. Поправки эти, кстати, уже принятые весной в первом чтении, вводят новое для российского законодательства понятие соседского права. Что это такое и чем оно всем нам грозит, разбирался корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Гололобов.

Гололобов: Соседи дают добро. Или не дают. Только после согласования с ними будут возможны любые крупномасштабные работы на своем участке. Это следует из предлагаемых поправок в Гражданский кодекс. Нельзя без согласия соседа строить дом или глухой забор, чтобы они затеняли соседский надел. Нельзя копать колодец, если вся вода в округе уйдет к тебе. Даже дерево нельзя сажать, если оно нарушит инсоляцию соседнего участка, отмечает главный редактор газеты "6 соток", депутат Госдумы Андрей Туманов.

Туманов: Надо понимать, что для того, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

5 апреля 2013, 13:23

Фото: astrakhan.er.ru

Фото: astrakhan.er.ru

Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии с обращениями граждан Ольга Баталина посетила Астрахань в рамках семинара Приёмных Партии

В Астраханской области в пятницу, 5 апреля состоялся семинар, посвящённый повышению эффективности деятельности общественных приёмных председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Участие во встрече приняла председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии с обращениями граждан, депутат Государственной Думы Ольга Баталина, сообщает ER.RU.

В семинаре также приняли участие руководитель и сотрудники Региональных общественных приёмных Партии по Южному Федеральному округу. Это партийные специалисты из таких регионов как республика Калмыкия, Адыгея, Краснодарский край, Волгоградская область и Ростовская област ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

16:19, 17 сентября 2012

Поломку авианосца "Викрамадитья" расследует спецкомиссия

Расследование причин сбоя в работе энергетической установки авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"), проходившего испытания для последующей передачи ВМС Индии, поручили специальной комиссии. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, "болезнь ясна" и как ее "лечить", тоже понятно. На устранение неисправностей потребуется от шести до десяти месяцев. Работы будут выполняться за счет российской стороны.

Как сообщалось, в ходе испытаний "Викрамадитьи" на максимальной скорости из строя вышли семь из восьми паровых котлов корабля. По словам представ ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Идея единого органа, координирующего работу несистемной оппозиции, девальвируется на глазах. Единственное принципиальное отличие неэффективной оппозиции от неэффективной власти пока заключается в том, что оппозиция в отличие от режима признает собственную неэффективность.

Координационный совет оппозиции на очередном заседании 20 января признал неэффективность своей деятельности. На заседание пришли только 30 человек. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов предлагал ввести известную по думским кампаниям и партийным спискам практику передачи мандата выбывших членов совета следующим за ними кандидатам, однако эта инициатива была отклонена.

Началось заседание с опозданием. Далее был оглашен бюджетный отчет: оказалось, что 18 из 44 членов КСО три месяца не платят ежемесячные взносы в размере 5000 рублей.

«То, что КСО работает плохо, заметили уже все», — констатировал очевидно ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Что делать, если работа не нравится?

28th Май 2011 Виктория Смирнова

Добавить в Twitter 0

Я не раз говорила о том, что работа должна нравиться. В противном случае она крадет вашу жизнь, не только отнимая 40 часов в неделю, но и приводя к депрессии и апатии, которые явно не улучшают качество оставшегося времени. Я довольно часто слышу от разных людей слова: «Я ненавижу свою работу», «Работа меня достала», «Я хочу уволиться», «Работа не нравится», «Хочу все бросить» и т.д, и т.п.

Так что делать, если р ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

История выставки. НЕКРОПОЛЬ – через понимание к осмыслению

«Эпическое отношение к смерти на Руси

веками воспитывалось и в толще русской

народной жизни сохранилось нетронутым…»

Алпатов М.В. Этюды по истории русского искусства.

«История выставки НЕКРОПОЛЬ – это история возникновения и развития новой отрасли в России. Мы вместе с вами перешли с Всесибирского на Международный уровень, проделали огромную работу не только по развитию материально-технической базы похоронного дела, но и по созданию законодательного фундамента. Сегодня мы стоим на пороге нового понимания философии смерти».

С. Б. Якушин, Президент ВО «Сибирская Ярмарка» ... Читать дальше »

Просмотров: 3042 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

0В конце января без особой помпы окончился очередной Всемирный экономический форум в Давосе. В прошлые годы здесь бурлила жизнь: приезжали лощеные финансисты, предприниматели-знаменитости показывали себя миру на фоне Альп. Сегодня на форум прибывают замордованные правительственные делегации и с озабоченным видом обсуждают очередной кризис. В самой Швейцарии, впрочем, все благополучно, а вот вокруг чуть ли не рушится мир: то забастовки, то массовые беспорядки, то движение «оккупантов», то сокращения зарплат при росте безработицы.



0Канаде повезло: кризис практически прошел мимо нее, если не считать закрытия нескольких крупных автомобилестроительных и иных предприятий в Южном Онтарио. Чтобы успокоить уволенных, правительство продлило для них срок получения пособия по безработице. На смену исчезнувшим создавались новые рабочие места. Правда, большинство – на неполный рабочий день. Зарплаты в стране росли. Массовы ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: binestall | Дата: 16.06.2013

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz